Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
23.03.2022

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕМЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 03.03.2022 года № 9 

 с.Семейка

Об источниках наружного противопожарного

водоснабжения для целей пожаротушения,

расположенных, в населенных пунктах, и на

прилегающих к ним территориях

 

            В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения на территории Семейского сельского поселения, администрация Семейского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Семейского сельского поселения согласно приложению 1.

2. Проводить два раза в год проверку всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Семейского сельского поселения, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно – правовой формы, результаты проверки оформлять актом.

3. Администрации Семейского сельского поселения, а также организациям всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения:

3.1. Принимать немедленные меры по устранению выявленных в ходе проведённой проверки неисправностей противопожарного водоснабжения.

3.2. Уточнить списки источников противопожарного водоснабжения, внести их в реестр и впредь вести строгий учёт их количества и технического состояния.

3.3.  Обеспечить подъезд и площадку для забора воды из естественных водоёмов  твердым покрытием на установку  расчётного количества пожарных автомобилей. В зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку площадки от снега для установки пожарных автомобилей

4. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Семейского сельского поселения определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.

5. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования (обнародования) в Вестнике муниципальных правовых актов Семейского сельского поселения Подгоренского муниципального района и обнародования в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 45 Устава Семейского сельского поселения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу Семейского сельского поселения Гермоненко Е.В.

 

Глава Семейского

сельского поселения                                                                                      Е.В.Гермоненко

Поделиться:
Дата создания: 23.03.2022 11:08
Дата последнего изменения: 23.03.2022 11:08