Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.11.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕМЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

ПОДГОРЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  25.10.2018 года  № 26

          с.Семейка

 

Об обучении неработающего населения

в области  гражданской обороны 

и защиты от чрезвычайных ситуаций

в учебно-консультационном пункте

 

В соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьи 8 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Семейского сельского поселения

П О С Т А Н О В Л Я ЕТ:

  1. Организовать в Семейском сельском поселении обучение лиц, не занятых в сфере производства и обслуживания (далее - неработающее население) в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций в соответствии с требованиями Организационно-методических указаний по подготовке населения в области гражданкой обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Воронежской области на 2011-2015 годы от 25.05.2011 г. № 02-11/0553.
  2. Обучение проводить на базе учебно-консультационного пункта (далее – УКП) с. Семейка, работу которого организовать в здании сельского дома культуры.
  3. Начальником УКП назначить главу администрации Гермоненко Е.В.
  4. Утвердить положение об УКП (приложение №1) и функциональные обязанности начальника УКП (приложение №2).
  5. Ответственным за организацию обучения назначить уполномоченного на решение задач в области ГО и ЧС  сельского поселения главного специалиста администрации Штанько Н.И..
  6. Нештатный состав сотрудников УКП сформировать из работников клуба и добровольных активистов из числа жителей поселения.
  7.  Уполномоченному на решение задач в области ГО и ЧС  сельского поселения Штанько Н.И. совместно с нештатным составом УКП:

   7.1. Представить для утверждения проект тематического плана работы УКП;

  7.2. Представить  список неработающего населения, образец формы учёта обученных граждан и предложения по формированию учебных групп для  обучения в следующем году;

7.3. Подготовить предложения для формирования местного бюджета с учётом необходимости создания и совершенствования методической и учебно-материальной базы УКП.

8. Главе администрации Гермоненко Е.В.  подготовить распоряжение  об организации работы УКП с. Семейка.

9. Контроль за организацией обучения оставляю за собой.

 

 

 

Глава Семейского

сельского поселения                                                                   Е.В.Гермоненко

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2018 14:54
Дата последнего изменения: 28.11.2018 14:54